В администрации прошел круглый стол, посвященный вопросам проведения выборов 26 марта этого года. Свои вопросы представителям территориальной избирательной комиссии задали журналисты городского округа Люберцы.

26 марта 2017 года состоятся выборы депутатов Совета депутатов городского округа Люберцы первого созыва. В период агитационной кампании и подготовки к голосованию особая роль в информировании населения отводится средствам массовой информации.

Борис Новиков, председатель ТИК Люберецкого района:
«Вы, как средства массовой информации, являетесь связующим звеном между территориальной избирательной комиссией, участковыми избирательными комиссиями, вы помогаете освещать нашу деятельность, информировать избирателей о кандидатах, которые претендуют на депутатские места».

В настоящее время свои кандидатуры на выборы в Совет депутатов выдвинули около ста пятидесяти человек, представляющие различные политические партии и объединения, а также являющиеся самовыдвиженцами. На территории городского округа уже сформированы 137 избирательных комиссий.

Евгений Каленбет, член избирательной комиссии Московской области:
«Для избирательной комиссии Московской области и для избирательной комиссии Люберецкого района, в первую очередь, важно доведение информации до избирателей о дне, месте и времени проведения голосования. А также о тех избирательных процедурах, которые возможно совершить самим избирателям».

В процессе диалога руководители телевидения, радио и печатных изданий обсудили вопросы взаимодействия с кандидатами и избирательными объединениями, регламент предоставления им эфирного времени и газетных площадей для проведения предвыборной кампании.

Ольга Щевелева, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.