Состоялась дружественная встреча председателя комиссии по межнациональным отношениям общественной палаты городского округа Люберцы и председателя региональной общественной организации «Объединение и социальная поддержка женщин мигрантов». Встреча прошла в редакции телеканал ЛРТ.
Ефросиия Гыштемулте – председатель общественной организации Московской области «Объединение и социальная поддержка женщин мигрантов» приехала в редакцию телеканала ЛРТ с важной миссией. Цель ее визита – перенять опыт освещения СМИ межнациональных вопросов.

Ефросиния Гыштемулте, председатель ОГ МО «Объединение и социальная поддержка женщин мигрантов»:
«Главная моя задача была – обсуждение некоторых проектов, которые мы предполагаем реализовать вместе, что касается информационного вещания, каких-то мероприятий на межкультурные темы, межнациональные и межрелигиозные. Мы будем реализовывать совместные проекты. Это будут информационные проекты, это будут ориентированные на организации общественные, которые занимаются социально-ориентированным бизнесом. Это будет касаться культурных каких-то мероприятий, которые выделят определенных лидеров диаспоральных на территории Московской области».

Во время дружественной встречи Екатерина Дегтярева, руководитель канала и, по совместительству, председатель Комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты городского округа Люберцы щедро поделилась с коллегой опытом создания медиапроектов в сфере межнациональных отношений,

Екатерина Дегтярева, ген. директор телеканала ЛРТ, председатель Комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты г.о. Люберцы:
«Я ролики делала. Интернациональные, всякие разные. Детей привлекали и взрослых привлекали. То есть, я слышала, что они озвучивают, чего бы они хотели.»

После обсуждения всех вопросов Екатерина Дегтярева поделилась с Ефросинией Гыштемулте секретами телевизионного производства.
Ефросиния Гыштемулте впечатлилась проведенной экскурсией и в свою очередь пригласила Екатерину Дегтярева с ответным визитом в городской округ Подольск для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Мария Лапычева, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.