Состоялось первое заседание нового состава комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты городского округа Люберцы. В рамках совещания были рассмотрены важные вопросы о планах работы на второе полугодие текущего года.

Основным докладчиком на заседании выступила председатель Комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты городского округа Люберцы Екатерина Дегтярева. Первым делом, председатель поблагодарила присутствующих за оказанное доверие, а также отметила плодотворную совместную работу в предыдущие годы.

Екатерина Дегтярева, председатель Комиссии по межнациональным отношениям ОП Г.О. Люберцы: «Мы действительно с Вами вместе несколько лет рука об руку шли, работали. (вырезать) Выполнили много задач. И, скажем так, наш опыт и информационного обеспечения и в рамках проведения мероприятий по городскому округу Люберцы, он сейчас популяризируется и по Московской области и по многим другим регионам Российской Федерации».

После, председатель Комиссии предоставила слово каждому, принимавшему участие на совещании.
Екатерина Дегтярева, председатель Комиссии по межнациональным отношениям ОП Г.О. Люберцы:«Вы выскажите конкретные даты и месяцы, когда вы хотите что-то провести. Мы все зафиксируем, чтобы у нас была сборная картинка обо всем предстоящем. Потому что что-то может пересечься».

Салех Гурбанов, председатель МНКА Азербайджанцев Люберецкого района Московской области:«9 сентября будем участвовать в акции «Наш лес. Посади дерево» , 16 сентября будем участвовать в праздновании Дня округа».

Тигран Микаелян, сопредседатель Люберецкой армянской общины:«В этом году сажали 103 дерева, каждый месяц собираемся, чистим, поливаем. То есть сцена, где мы там хотим концерт небольшой организовать и пожертвование. Будем готовить, и раздавать всем подряд» .

Михаил Зайденберг, заместитель председателя Комиссии по межнациональным отношениям ОП Г.О. Люберцы:«Значит, 21 у нас начинается Рош Ха-Шана – это Новый год, 21 сентября. Рош Ха-Шана один день идет. 21-22, 21-канун , 22 до вечера, то есть сутки идет» .

Также члены Комиссии обсудили кандидатов, защищавших от каждой автономии проект на Премию Губернатора «Наше Подмосковье».
Салех Гурбанов, председатель МНКА Азербайджанцев Люберецкого района Московской области:«На Премию Губернатора, 5 человек.
— Коллеги зафиксируйте.
-От нашей автономии 5, в общей сложности 5, 3 в команде, а 2 так самостоятельно».

По итогам заседания были выдвинуты на рассмотрение кандидатуры, которые не вошли в состав Общественной палаты, однако большинством голосов утверждены консультантами-экспертами Комиссии по межнациональным отношениям, также в состав постоянных помощников вошли все председатели, старейшины и активисты национально-культурных автономий округа.

Екатерина Скрижалина, Дмитрий Родзянко www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.