Галаконцерт фестиваля «Радуга дружбы» прошел в гимназии16 «Интерес». Школьники и педагоги подвели итоги двухнедельного праздника, вспомнили самые яркие моменты и наградили победителей многочисленных конкурсов. Лучшие из номинантов получили возможность рассказать о своем проекте всей школе.

Дневник фестиваля «Радуга дружбы» в этом году насчитывает более 30 мероприятий. На протяжении почти 2 недель все ученики 16 гимназии от первоклашек до выпускников, создавали «проекты дружбы». Ктото снимал видеоролики о своем классе, а ктото моделировал целые города и будущее, которое ждет нас через 50 лет.

Однако мечтая о будущем, не забывали в гимназии и о настоящем. Созвучно с 2016 годом посвятили фестиваль Году кино.

Ирина Снегирева, директор гимназии16 «Интерес»:

«Мы вспоминали советское кино. Мы вспоминали фильмы о школе. Фильмы о дружбе. Фильмы о Великой Отечественной войне. У нас проходил киномарафон, когда ребята могли посмотреть вот здесь в актовом зале художественные фильмы и их обсудить».

Ну и, конечно, ни один фестиваль дружбы не обходится без пестрой ярмарки и угощений. Вместе с учителями и родителями ребята готовили блюда разных народов мира. А в один из вечеров объединились за общим столом, чтобы рассказать о своих семьях, через видеоролики, которые потом оценивало компетентное жюри.

Екатерина Дегтярева, председатель Комиссии по межнациональным отношениям ОПЛР, генеральный директор ООО «ЛРТ»:

«Я считаю, что такие работы, они очень ценны как для самой семьи, так и для тех, кто окружает эту семью. То есть, мы смотрели достаточно при большом количестве людей эти ролики. Люди были все разной национальности. И было интересно смотреть и традиции, и культуру, и то, как каждая семья относится к своим семейным ценностям и к тому миру, который их окружает».

И самые яркие моменты «Радуги дружбы2016» — «Караокемарафон» и «Инсценированные песни известных сказок и фильмов». В программе галаконцерта на сцену вышли лучшие актеры фестиваля в образах известных и всеми любимых героев. Здесь и Буратино со всей кукольной братией, и сбежавший поросенок Фунтик. И даже мама семерых козлятв обычной жизни просто классная руководительница.

Валентина Усачева, учитель математики гимназии16 «Интерес»:

«Не каждый решается выйти с первого раза. Если с ними есть человек, а моя задача как учителя, как педагога повести за собой по ступенькам ребенка, чтобы его поднимать, воспитывать и растить. Поэтому у нас в сценке участвовало практически более половины класса».

Подводя итоги фестиваля, педагоги только и успевали раздавать грамоты и благодарности. Незамеченным на «Радуге дружбы» остаться было невозможно, а еще сложнее было остаться без друзей.

Яна Яковлева, Дмитрий Шарапов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.