Ежегодная августовская конференция педагогов прошла в Люберцах. По традиции глава округа наградил лучших в этой сфере профессионалов, а учителя подвели итоги работы за прошлый год и поставили задачи на следующий учебный период.

На этот раз педагогическая общественность городского округа Люберцы встретилась в гимназии No16 «Интерес», которая попала в ТОП-100 Московской области. Также в списке лучших — 41 гимназия. В приветственной речи Владимир Ружицкий отметил, что количество школ, занимающих лидирующие позиции в регионе, должно непременно увеличиваться.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:
«Задача стоит, чтобы в Люберцах в красной зоне никого не было. Но когда говорят, что в Жуковском 5 или 6 школ в зеленой зоне, Люберцы хуже? У нас больше школ, и мы обречены, чтобы у нас их было 5-7, не менее, а у нас всего 2, есть куда двигаться».

Чтобы таких школ и гимназий было как можно больше, в интересах самих педагогов, а точнее директоров. Ведь заработная плата руководителей образовательных учреждений теперь зависит от эффективности их работы. Например, директорам лучших школ назначили стимулирующие выплаты, и теперь они будут получать до 120 тысяч рублей, а для представителей желтой зоны заработная плата составит 90 тысяч рублей.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием администрации городского округа Люберцы:
«Но эта система оценки не только самого директора, но и результаты коллективного труда школ. Отмечу, что подобные критерии на муниципальном уровне будут разработаны и для заведующих детскими садами».

В настоящее время в городском округе Люберцы 2 учреждения показывают стабильно низкие результаты – 17-ая и 19-ая школы находятся в красной зоне. По словам Виктории Бунтиной, некоторые руководители, которые оказались в желтой зоне, имеют пограничный результат, и также рискуют попасть в самую низкую категорию. Также начальник управления образованием обратила внимание на такую проблему, как дефицит кадров. В городском округе не хватает учителей начальных классов, иностранных языков, а также физики и математики.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием администрации городского округа Люберцы:
«В целях решения данной проблемы и в удовлетворении потребности в квалифицированных кадрах в образовательных учреждениях, заключены договоры с региональными университетами и институтами высшего профессионального образования».

Также в рамках конференции состоялось торжественное награждение лучших учителей городского округа, которые внесли особый вклад в развитие образования. Для тех педагогов, которые посвятили работе большую часть своей жизни, прозвучали отдельные слова благодарности. Глава округа Владимир Ружицкий отметил Знаками отличия двух директоров общеобразовательных учреждений, которые в этом году уходят на заслуженный отдых. Гости праздника аплодировали им стоя.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 комментариев

  • Приветствую многоуважаемые формучани!
    На днях нарвалась на вебсайт по названием ECOP.SU веб-сайт вроде изящный но по отзывам прочитала и не ясно кто что сообщает..
    Тема, кто знает данный портал и кто там зарегистрирован, скажите пожалуйста на сколько увлекательный и хороший портал?
    Спасибо.

  • Vargoritta 5 лет назад

    Работа в интернете

  • RubertSharo 5 лет назад

    Работа в интернете

  • Работа в интернете

  • Работа в интернете