Главные стражники здоровья. Руководители больниц и поликлиник 3-го медицинского округа собрались на очередной конференции. Врачи обсудили актуальные профессиональные проблемы, а также рассмотрели ряд вопросов касаемо изменений в сфере здравоохранения.

«День главного врача» проводится на территории 3-го медицинского округа ежемесячно по поручению Министерства здравоохранения Московской области. Начиная с июня текущего года, руководители больниц и поликлиник из городов Дзержинский, Лыткарино, Котельники и Люберцы обсуждают на таких собраниях самые насущные проблемы в области медицины: привлечение кадров, улучшение работы скорой и неотложной помощи, а также вопросы взаимодействия с местными и региональными властями. Последняя встреча прошла на базе 6-го поликлинического отделения ЛРБ No2.

Екатерина Шарова, начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций No3 Министерства здравоохранения МО:
«Сегодня мы будем заниматься проблемами кредиторской задолженности, потому что это сейчас очень остро стоит, мы поднимем вопросы кадров и социальной ипотеки, также у нас будет отчет по вакцино-профилактике за первое полугодие».

Подобные встречи проводятся, прежде всего, с целью повышения качества оказываемых медицинских услуг. Решения, принятые на таких собраниях, фиксируются в протокол, а затем отправляются на рассмотрение в Министерство здравоохранения Московской области. А для более тесного взаимоотношения с властями региона, в дальнейшем планируется приглашать на такие встречи представителей Минздрава Подмосковья.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.