«Уважение друг к другу» — таков тренд внутрипартийной борьбы единороссов. Об этом заявила Лидия Антонова, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» на прессконференции, посвященной организации и проведению предварительного голосования. В этом году оно будет рейтинговым и пройдет по открытой модели.

День предварительного голосования партии «Единая Россия» пройдет 22 мая. В Подмосковье уже сформировано более 700 счетных участков. Для каждого избирателя подготовлено по 5 бюллетеней.

Лидия Антонова, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации:

«Два бюллетеня для выдвижения в Государственную Думу: один по каждому из 11 одномандатных округов и один по федеральному списку Московской области, и три бюллетеня по голосованию за кандидатов в Московскую областную Думу».

«Единая Россия» — это единственная партия, допустившая наблюдателей от гражданского общества. Мониторинг предварительного голосования на местах будут осуществлять члены Общественной палаты Московской области.

Марина Юденич, заместитель председателя Общественной палаты Московской области:

«И мы очень внимательно мониторим социальные сети. Потому что практика выборов муниципальных показала, что если гдето чтото возникает, то первыми об этом сообщают социальные сети».

Кандидатский состав Московской области из 714 человек. В этом году он довольно пестрый: врачи, летчики, предприниматели, спортсмены. Наиболее активныработники образованияЕсть и известные люди. Художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Дунаевский, считает, что введение предварительного голосованияэто серьезный шаг к демократизации общества.

Максим Дунаевский, участник предварительного голосования, художественный руководитель Московской областной филармонии:

«Вот я как участник могу Вам сказать, что сразу многое видно. Многое видно и кандидатам, и тем, кто приходит на дебаты, тем, кто задает вопросы. Сразу видно и по кандидатам, по их выступлениям, что они говорят, как они говорят, насколько они заинтересованы. И сразу реакция зала».

Напомним, накануне все кандидаты принимал участие в дебатах на территории своего избирательного округа. Любой желающий мог задать участнику вопрос, касающийся его программы. В Люберецком районе, по словам секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Лидии Антоновой предварительные голосования проходят на высоком уровне. Кандидаты уже работают по выбранным направлениям. Способствуют развитию медицины, помогают ветеранам, совершенствуют систему ЖКХ. В «Единой России» намерены продолжать сотрудничество с каждым из них, не зависимо от того, кто одержит победу.

Лидия Антонова, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации:

«Я, просто, уже вижу людей, которых можно и нужно задействовать в тех сферах, в которых они проявляют интересы. Где они имеют свое мнение, у них есть круг определенный единомышленников, поэтому я думаю, что вот эти люди могут быть, должны быть, кадровым ресурсом».

Так же Лидия Антонова  сообщила, что в этом году голосование будет рейтинговое, то есть выбрать можно сразу нескольких кандидатов. Вперед выйдут те участники, которые наберут наибольшее число голосов.

Яна Яковлева, Александр Орлов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.