Сотрудники ГИБДД и представители партии «Единая Россия» провели совместную акцию. В преддверии дня знаний они еще раз напомнили маленьким пешеходам и их родителям о правилах безопасного поведения на дорогах. Тему продолжит наш корреспондент.

Такие светоотражающие браслетики – приятный и полезный подарок. Они не только радуют детский глаз, но и обеспечивают безопасность при переходе дороги даже в темное время суток. А чтобы юные пешеходы не забывали о правилах дорожного движения сотрудники ГИБДД вручали им специальные памятки.

«Ребенок подрастет, обязательно ему объясните правила дорожного движения».

С начала этого года на дорогах округа случилось 9 ДТП с участием детей-пешеходов, и, практически, все произошли по вине водителей. Только 2 несовершеннолетних пешехода пострадали из-за собственной невнимательности. По словам сотрудников Госавтоинспекции, в целом в этом направлении наблюдается положительная тенденция.

Татьяна Литвинова, госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»:
«Можно сказать, что наши дети и родители, большая часть, все-таки, соблюдают правила дорожного движения, родители обучают своих детей правилам безопасного поведения на дорогах».

Активную работу в сфере безопасности дорожного движения проводят не только сотрудники ГИБДД, но и члены политической партии «Единая Россия». Их проект, направленный на сокращение количества ДТП, так и называется – безопасные дороги. Кстати, для большего взаимодействия с людьми было принято решение создать мобильную общественную приемную. Такой микроавтобус можно встретить в местах проведения различных массовых мероприятий.

Владимир Беловодский, первый заместитель секретаря Люберецкого местного отделения Партии «Единая Россия»:
«Чтобы жители могли обратиться со своими проблемами, просьбами, для решения каких-то важных задач оперативно, не подъезжая в центральную приемную, а на месте».

Подобные мероприятия пройдут в городском округе в течение всего месяца, до 1 сентября участники акции будут напоминать родителям и детям о правилах дорожного движения, для того, чтобы поход в школу был, прежде всего, безопасным.

Луиза Егиазарян. Кирилл Евгеньев. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.