Люберецкий район во второй раз присоединится к всероссийской акции «Бессмертный полк». Ожидается, что в этом году в нем примут участие более 3,5 тысяч жителей.

Акция «Бессмертный полк» впервые состоялась в Люберецком районе в прошлом году. Тогда около 2 тысяч человек, держа в руках портреты своих родственниковфронтовиков, прошлись торжественным маршем по центральным улицам. В этом году акция стартует в 15.00 у мемориального комплекса «Вечный огонь», затем колонна направится к центральной площади города по улицам Власова и Кирова. Кроме того, информацию о своем родственнике можно разместить на сайте «Мой полк». На официальном портале уже собрано около 2 тысяч историй солдат из Люберецкого района.

Дмитрий Баранов, начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации города Люберцы:
«В описательной части о герое можно описать всю его историю, например, как в моем случае, мой дедучастник ВОВ, родился в 24 году в Воронежской губернии, воевал в Белоруссии, на Украине, затем проживал в Муроме, после в Московской области, и я его определил, записал в ряды бессмертного полка на территории города Люберцы«.

Изготовить штендер с портретом своего родственника для участия в акции «Бессмертный полк» можно в Люберецком МФЦ. Данная услуга абсолютно бесплатная и воспользоваться ею могут все желающие.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.