В Наташинском парке отметили день государственного флага РФ. Для жителей округа подготовили развлекательную программу . Изюминкой праздника стал яркий флешмоб с запуском шаров цвета российского триколора.

В этот день Наташинский парк стал большой патриотичной площадкой. Три заветных цвета – белый, синий и красный можно было встретить повсюду — на одежде, в руках, и, даже, на лицах люберчан. В день главного символа страны каждый по-своему признавался в любви к родине. Дети, например, старательно рисовали флаг России на асфальте, кто-то в виде сердца, а кто-то стандартной прямоугольной форме, но все, без исключения, делали это с любовью.

«Я люблю Россию».

Представители Молодежного парламента, а также активисты «Молодой Гвардии», в свою очередь, раздавали ленточки с триколором. А недалеко от сцены установили плакат, на котором гости праздника могли оставить отпечатки рук, для этого нужно было разукрасить ладонь белыми, синими и красными красками и прислонить ее к бумаге.

Соня Мистюкова, волонтер Молодежного Парламента, г. о. Люберцы:
«То, что этот праздник существует, и то, что в этот день мы все вместе собираемся, раздаем ленточки, рисуем на асфальте – это все очень мило и такой праздник должен быть в нашей стране».

К празднику присоединился глава Люберец Владимир Ружицкий. Он принял участие в торжественной церемонии запуска в небо российского флага, сделанного из сотен воздушных шаров.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:
«Мы гордимся тем, что мы – россияне. Мы гордимся страной, мы гордимся нашими людьми, и символ этой гордости – это наш флаг, российский триколор. С праздником, друзья!»

День Государственного флага России отмечается с 1994 года. Ежегодно 22 августа по всей стране проводятся праздничные мероприятия. Как правило, этот день сопровождается яркими флешмобами, автопробегами и патриотичными акциями.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.