Образ воина –моряка испокон веков пленил сердца девушек. Благодаря романтическим ассоциациям, которые связаны с морской стихией, и представлениям о долгой разлуке при затяжной службе. Военмор поистине считается профессией для настоящих мужчин.

Ольга Поликарпова, председатель общественной организации «Дети войны. Память» , г.о. Люберцы:«Для нас это основа безопасности России. Для это, ну можно сказать- все. Для нас, это для кого? Для первого поколения, то есть наших отцов, дедов, отцов. Второе поколение нас, послевоенное, третье -наши дети и даже четвертое-наши внуки» .

Тот, кто несет службу в морских пучинах, в литературе обычно наделяется такими чертами характера, как мужество, стойкость и даже отличается неким пренебрежением к сухопутной, простой жизни.

Ольга Поликарпова, председатель общественной организации «Дети войны. Память», г.о. Люберцы:«Все они просто… У них у всех были, как мне казалось. У всех синие такие глаза, голубые глаза казалось бы. Потом я вглядываюсь совершенно другого цвета глаза. Но казалось бы, это были настоящие русские герои».

На выставке были собраны фотографии разных лет, с разных событий по всей стране и за ее пределами, за каждым изображением стояла история, история отваги, чести и достоинства.

Валерий Васильев, капитан 1-го ранга, Москва:«Один из них из Днепровско- волжской флотилии, который с 43-его года прошел от Белоруссии, освобождали Калининград, но тогда Кёнисберг был и Берлин. Оставил свое фоксамелье на стенах их рейхстага».
Как признаются сами ветераны ВМФ, бывших флотийцев не бывает.

Валерий Васильев, капитан 1-го ранга, Москва:«Пожелаю ветеранам здоровья, прежде всего, успехов, не оставлять ветеранские свои организации . Председатели или представители просят вас прийти, приходить в любом случае. Хоть доползти, но надо. Движение-это наша жизнь».

Екатерина Скрижалина, Никита Скраган www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.