За что я люблю городской округ Люберцы? Ответы на этот вопрос искали представители «Молодой Гвардии». Совместно с нашей съемочной группой общественники вышли на улицы города и провели соцопрос среди местных жителей.

«Я здесь родился, здесь вырос, здесь учу детей. Так что, как его не любить?»

Для коренных жителей – это главная причина любить свой округ, тот, кто здесь родился и прожил всю жизнь, признаются, что не променяют Люберцы ни на один другой город. А тот, кто приехал сюда недавно, находят плюсы во многом. Например, Екатерина Кузнецова довольна работой ЖКХ и состоянием придомовой территории.

Екатерина Кузнецова, жительница г. о. Люберцы:
«Я приехала из соседнего города, есть с чем сравнить. Я была впечатлена, что облагородилось состояние подъездов, дворник каждый день просто вылизывает наш двор, и я в первый раз вижу, чтобы человек так добросовестно делал свою работу».

Поинтересоваться у жителей ,за что они любят городской округ, молодогвардейцы решили не просто так. На основе полученных ответов общественники проведут анализ, чтобы понять, чего не хватает люберчанам для полного счастья. Ведь в перечне их вопросов есть еще и такой:

«Может быть, есть что-то, что бы вы хотели изменить?»

А изменить, как оказалось, люберчане хотели бы многое. Например, экологическую ситуацию. Как показал опрос, эту тему затронуло большинство местных жителей. А второй по популярности проблемой является транспортная доступность. Во время акции молодогвардейцы общались с людьми разных возрастных категорий, но, основной упор делали на молодежь.

Георгий Николаев, заместитель руководителя «Молодой гвардии», г. о. Люберцы:
«Именно молодое поколение в нашем городском округе проявляет особую активность, и за ними стоит будущее. Мы хотим сделать статистику, чтобы понять,чем довольна молодежь, чем недовольна».

Активисты «Молодой Гвардии» проведут такой соцопрос и в просторах интернета. Совсем скоро они разместят его в социальных сетях и на сайте организации.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.