Логистические комплексы, расположенные в Подмосковье, нацелены на обслуживание всего Московского региона, а также являются перевалочными пунктами для доставки грузов по всей России. Чтобы оптимизировать товародвижение и сократить транспортные издержки на территории области была принята подпрограмма «Транспортнологистическая система». В рамках ее реализации запланировано строительство 27 объектов логистической инфраструктуры.

Владимир Сидоров, председатель Комитета по вопросам транспортной инфраструктурысвязи и информатики:
«Несмотря на экономическую ситуацию, интерес застройщиков по возведению логистической и складской инфраструктуры не ослабевает и продолжается строительство и ввод в эксплуатацию крупных складских объектов на территории области. Благодаря этому создаются новые рабочие места, что особенно важно для муниципальных образований»

Однако, изза того, что объем грузоперевозок с каждым годом увеличиваетсяувеличивается и количество проблем. Одна из главныхзагруженность автотрасс. В этом вопросе решение уже найденотранспортировка грузов по железнодорожным путям. Московская железная дорога готова к сотрудничеству.

Олег Прохоров, заместитель начальника Московской Железной дороги:
«Сегодня в среднесуточной погрузке дороги погрузка Московской области занимает 20 тысяч тонн. То есть, это соотнести на наши потенциальные возможности, то мы можем грузить без ущерба, без проблем 170 тысяч. То есть, практически в 89 раз больше наши возможности сегодня по сравнению с тем, что мы сегодня реализовываем».

Нововведение  уже находится в стадии разработки, в Томилинском логистическом комплексе. И это в дополнение к тому, что  предприятие располагает удобными подъездными путями с двух трасс федерального значенияРязанского и Новорязанского шоссе.

Алексей Передерко, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«На территории комплекса площадью 140 гектаров на сегодняшний день эксплуатируется более 250 тысяч квадратных метров складских помещений класса А. 60 тысяч квадратных метров складских помещений класса С, планируется еще развитие порядка 79 тысяч квадратных метров складских помещений класса А».

На территории логистического центра уже есть железнодорожная ветка. Иучитывая перспективы расширения комплекса, в скором будущем она будет закружена в достаточном объеме. А самое главноеимеется еще земля для развития.

Яна Яковлева, Данила Свидерский
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.