В Токареве ликвидируют несанкционированную свалку переработанных нефтепродуктов. Ёмкости с опасными отходами и прочий мусор убрали, зараженный нефтью участок земли засыпали грунтом. А на прошлой неделе на место выехали представители администрации, чтобы провести выездное совещание по ликвидации последствий экологического бедствия.

Андрей Анюхин, эксперт управления благоустройства МКУ «ТКС»:
«У нас поступил сигнал от жителей деревни Токарево о том, что на опушке леса практически неизвестными лицами произошел сброс нефтеотходов».

На проверку данного сообщения на место выехали уполномоченные лица и спецтехника. Они убрали мусор, а зараженный участок земли засыпали грунтом.

Игорь Дворников, заместитель руководителя администрации г.о. Люберцы:
«Приехали – здесь были бочки, была какая-то ветошь. Мы, соответственно, дали указание службам – и убрали. И мы дали, значит, указание службам, которые занимаются отслеживанием экологической обстановки, проверить, насколько это опасно для жителей».

Оказалось – совсем не опасно. В ходе проверки превышения допустимых экологических норм обнаружено не было, жителям Токарево и близлежащих населенных пунктов ничего не угрожает. Тем не менее, власти просят всех быть бдительными и внимательно следить за экологической ситуацией в районе.

Игорь Дворников, заместитель руководителя администрации г.о. Люберцы:
«Если удастся сфотографировать номер машины, или снять видео, как кто-то выбрасывает мусор или еще какие-то там загрязняющие предметы, значит, фиксируйте, обращайтесь к нам. Мы будем проводить расследование и наказывать. Для нас важно, чтобы те люди, которые захламляют нашу территорию, понесли заслуженное наказание».

Этот случай – не первый зафиксированный. Сбор отбросов в Токареве уже случался. Однако силами местной администрации свалка была успешно ликвидирована.

Мария Лапычева, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.