Благотворительный фонд «Люберецкий квартал» продолжает работу по оснащению мастерских и кабинетов труда в учебных заведениях. На днях представители организации посетили Кадетскую школу, чтобы посмотреть, как учащиеся усваивают технические навыки.

Максим Татаринов учится в 8 классе кадетской школы. Один из любимых предметов юношитехнология. Изготовление деревянных поделок своими рукамине только интересное, но и полезное занятие. Теперь в мастерской, в которой он трудится вместе с одноклассниками, появилось больше возможностей. Наличие инструментов и станков позволяет создавать уникальные предметы.

Максим Татаринов, ученик Кадетской школы, г. Люберцы:
«По дереву начал заниматься  с 5 класса, правда у нас не было такого, чтобы работал на станках, было чтото простенькое, отпилить, приклеить, ничего интересного, как сейчас«.

А сейчас молодых токарей обучают самостоятельно работать за станками. Такой подарок кадетской школе предоставил благотворительный фонд «Люберецкий квартал». На днях в их присутствии провели открытый урок. Ребята не только показали гостям свои умения, но и продемонстрировали глубокие знания в области токарного дела.

Елена Перегонцева, учитель технологии Кадетской школы, г. Люберцы:
«Очень рада, что у нас сделан прекрасный ремонт, что у нас теперь класс красивый, светлый, что у нас есть эти инструменты, которыми фонд нас обеспечил«.

При помощи благотворительного фонда подобные мастерские есть и в других образовательных учреждениях городского округа. А сотрудничество кадетской школы с «Люберецким кварталом» продолжается уже три года. Руководство организации не только обеспечивает ремонт помещения мастерской, но и постоянно обновляет оборудование кабинета. И это далеко не единственная помощь учебному заведению.

Марина Смирнова, директор Кадетской школы, г. Люберцы:
«Наши кадеты постоянно выезжают на международные конкурсы, на международные фестивали, и, конечно же, его помощь состоит в том, что он обеспечивает билетами, обеспечивает формой. Благотворительным фондом была закуплена на целый класс кадетская парадная форма«.

Работа по совершенствованию и оснащению мастерской продолжится в дальнейшем. Для того, чтобы ребята создавали своими руками более сложные и интересные поделки, благотворительный фонд закупит дополнительные инструменты и материалы.

Луиза Егиазарян. Максим Горсков. Телеканал «ЛРТ».

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.