Забить гвоздь, отпилить брусок и даже выстругать из него скалку для пироговвсе это может современная женщина. Она еще и научит мужчин, как правильно держать в руке молоток. В кадетской школе технологию для мальчиков преподает Елена Перегонцева.

Это урок технологии для мальчиков в Кадетской школе. Сегодня они делают подарки для прекрасных дам на 8 марта: настоящие картины методом резьбы по дереву, незаменимые для хозяек на кухне скалки и школьные указки.

Елена Перегонцева, учитель технологии Кадетской школы, г. Люберцы:
«На станкеэто просто прекрасно, когда ребята могут это сделать. А тем более вот указки, когда они говорят, что мы сделаем для своего классного руководителя или для такого любимого учителя».

А когда любимый учитель делает поделки вместе с ученикамиэто интересно вдвойне. Профессиональный токарь, столяр и вообще на все руки мастер Елена Перегонцева работает в школе уже почти 30 лет. Сначала начинала преподавать уроки труда у девочек. Однако судьба сложилась так, что хрупкая женщина оказалась в мужской мастерской. И не жалеет, говориттут огромное пространство для самореализации.

«Работай аккуратно и нежно» — такие советы дает Елена Валерьевна ребятам. Воспитывает в них чуткость, нравственность и терпение трудом. А самое главное в ее методикесамостоятельные творческие проекты.

При всей своей женственности и мягкости учительница технологии  — настоящий пример мужества для своих учеников. Мальчишки даже удивлялись сначала, как это так ловко Елена Валерьевна обращается с пилой и молотком. А вот, на вопрос «Что больше всего нравится в твоем учителевсе как один отвечают – «Доброта».

А что может быть ценнее для учителя, чем любовь учеников и жизнь полная совместного творческого труда?

Яна Яковлева, Никита Скраган

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.