Испанский ресторатор посетил одно из крупнейших в России предприятий по производству профессионального кухонного оборудования. Находится оно в Люберцах. Иностранного бизнесмена провели по производственным цехам и накормили русскими пельменями.

На чем приготовить гаспачо или паэлью? Где запечь каталонский крем? И самое главноев чем секрет кухни этих русских? Хосе Зафрилья у себя на родине в Испанииресторатор. В Россию приехал не по работе. Но не смог отказаться от приглашения посетить ведущее предприятие в нашей стране, выпускающее профессиональное кухонное оборудование.

Хосе Зафрилья, испанский ресторатор:

«Я узнал, что здесь есть предприятие «АТЕСИ», которое изготавливает технику для профессиональной кухни. Конечно, мне было интересно это увидеть и сравнить качество и цены с тем, что есть в Испании».

Автономный военный полевой лагерьпроект стратегической важности, разработанный специально для вооружённых сил Российской Федерации. Вот чего совсем не ожидал увидеть испанский гость на заводе, где изготавливают ресторанную технику. Хотя в прочем гордятся здесь всем, что создают. Оборудование для фастфуд, духовые шкафы для пекарен, посудомойки, миксеры грили и параконвектоматыаппараты, в которых возможен любой вид тепловой обработки.

Сергей Шатилов, президент компании ООО «ПКО «АТЕСИ»:

«Наш аппарат может эффект русской печи повторить. Потому что программатор здесь может до бесконечности температуру эту поддерживать».

Показали ресторатору и как устроено производство изнутри: как составляются графики, как работает команда. Во время экскурсии заглянули на местную заводскую кухню. На собственной же технике тут готовят обеды для всего персонала. Первое правило русского гостеприимствапригласить гостя к столу. Там и подвели итоги делового визита.

На блюда, приготовленные местным шефповаром гарантия однаочень вкусно! Как оказалось, Хосе уже успел познакомиться с русской кухней. Потянулся за пельменями со всей средиземноморской страстью.

Хосе Зафрилья, испанский ресторатор:

«Что мне понравилось больше всегоэто пельмешки. Можно даже сказать, это блюдо приготовлено в традициях нашей, средиземноморской кухни. И очень похоже на пасту. Это тесто и натуральные продукты с минимальной термической обработкой. Я уже успел попробовать разные их виды: с мясом, с рыбой. И буду готовить сам».

Одним словом, встреча испанского ресторатора и русских промышленников принесла новые идеи и перспективы сотрудничества. А значит, будет еще больше новой техники. И еще больше вкусной еды.

Яна Яковлева, Дмитрий Родзянко

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.