В День защитника Отечества в Люберцах у Вечного огня прошел торжественный митинг. В  церемонии приняли участие ветераны, представители администрации, политических партий, силовых ведомств, общественных объединений, школьники и студенты.

Торжественная церемония утром 23 февраля у подножия памятника ВоинуОсвободителю это уже традиция в Люберцах. После минуты молчаниявозложение цветов. Первый букет к мемориалу несут председатель Совета ветеранов Юрий Орехов и Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«Это есть возможность сказать «Спасибонашим войнам. Поздравить друг друга. Напомнить, что наше Отечество так или иначе всегда надо защищать. Ну, некая тоже аксиома: «Порох должен быть сухим». И на сегодняшний день, я оцениваю, у нас и армия на уровне и мы это видим. И сегодня обстановка в обществе, она такая достаточно, я оцениваю, доброжелательная, доброе отношение к военнослужащим, забота о военнослужащих».

Примечательно, что в тот день у  Вечного огня было очень много молодежи. Каждый из них пришел на торжественный митинг со своей задачей: ктото нес почетную вахту, ктото представлял свою школу или организацию. Но самое главноевсе они здесьпо велению сердца.

Стас Лихоман и Дмитрий Пушка, члены военнопатриотического клуба «Цунами», СОШ No11 г. Люберцы:

«Это память для нас. Это память о солдатах, которые ушли на войну и не вернулись. Мы здесь сейчас собираемся и вспоминаем это все. И мы гордимся, что пришли и стояли здесь на этом параде».

Евгений Глаголев, член Молодежного парламента Люберецкого района:

«У нас такая история в стране, что надо учиться на ошибках прошлого в назидание будущему. И 23 февраляэто один из таких праздников, когда не только Ветераны Великой отечественной войны приходят, но и ветераны локальных конфликтов, военные. Так что тут встречается и прошлое нашей армии, и настоящее и ее будущее. Помоему, это важно».

Напомним, что в Великой Отечественной войне сражались 50 тысяч люберчан, более 17ти тысяч из них отдали свои жизни, приближая Победу. Более 700 человек были призваны для участия в военных действиях в Афганистане. А сейчас в рядах Российской армии служат порядка 600 наших ребят.

Яна Яковлева, Никита Скраган

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.