В Люберецкой администрации провели заседание по подведению итогов работы с обращениями граждан в 2016 году и поставили задачи на год текущий. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации муниципалитета.

Главной целью работы профильного управления администрации является  максимальное решение вопросов, изложенных в каждом обращении жителей, усиление персональной ответственности сотрудников администрации за качество работы с населением, обеспечение информационной открытости и доступности для граждан органов местного самоуправления.

Валерий Акаевич, начальник управления делами администрации Люберецкого района:
«В отдел по работе с обращениями граждан в 2016 году поступило 9369 обращений, что на 7 процентов меньше, чем в 2015 году. Обращения граждан поступали по следующим каналам связи: письменные обращения, поступившие лично от граждан и направленные почтовой связью2186, в адрес электронной почты губернатора Московской области1153».

Действенным способом решения вопросов  также является обращение на электронную почту  Владимира Ружицкого, во время личных приемов главы, в ходе «прямых эфиров» на телевидении и радио, традиционных встреч с жителями.

Валерий Акаевич, начальник управления делами администрации Люберецкого района:
«Во время проведения личных приемов гражданам была оказана  непосредственная помощь в решении наиболее сложных проблем и вопросов, а также даны правовые и консультативные разъяснения по вопросам, с которыми они обращались. По вопросам, требующим дополнительной проработки, были даны соответствующие поручения руководству администрации или руководителям отраслевых органов администрации».

Люберчане имеют возможность донести проблемы до власти и через обращения на официальный Интернетпортал администрации. Активно используют они и портал «Добродел».

Основные проблемы, которые волновали жителей, касались ремонта дорог, благоустройства придомовых территорий, качества водоснабжения, транспортного обслуживания, торговли, здравоохранения, образования. Анализ обращений позволил муниципалитету решать вопросы адресно, с учетом жалоб и пожеланий люберчан.

Необходимо отметить, что работа с обращениями граждан строго регламентирована.

Ольга Леженко, начальник отдела по работе с обращениями граждан управления делами администрации Люберецкого района:
«Обратить особое внимание на сроки рассмотрения обращений, не дожидаться последнего дня, а также на качество и полноту ответов, чтобы не допускать повторных обращений».

В 2017 году перед администрацией стоят задачи тщательной проверки каждого поступившего обращения, в том числе и с выездом на место, подготовки ответов в установленные сроки, чтобы не допускать формальных ответов и отписок.

Ольга Щевелева, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.