Главным изменением в работе госадмтехнадзора в прошлом году стало более плотное сотрудничество с представителями малого и среднего бизнеса. Если в 2015  основной мерой наказания для нарушителей становились штрафы, то в последующем приоритетным направлением работы стали разъяснительные беседы и предупреждения. Такой подход обеспечил понимание со стороны предпринимателей.

Алексей Левшин, Заместитель начальника территориального отдела No15 Госадмтехнадзора Московской области:
«Очень много проводилось разъяснительной работы в части необходимости  обустройства своей территории в соответствии с законодательством. То есть если председатели ГСК или иные юридические лица, физические не прислушивались к требованиям законодательств, тогда уже шли санкции«.

Основными нарушениями в 2016 году стали нарушения чистоты и порядка в общественных местах, ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий и ограждений, размещение автотранспорта на газонах и детских площадках. Особое внимание уделялось также содержанию дорог. Немаловажным направлением была работа с жителями. За год было принято больше 2000 обращений.

Алексей Левшин, Заместитель начальника территориального отдела No15 Госадмтехнадзора Московской области:
«У нас обращения жителей поступают в нескольких вариантах, в том числе и устном. То есть нам звонят по телефону, это все регистрируется, переводится в письменную форму и уже расписывается инспектору на поднадзорной территории. Я вижу по данным, что только 40 обращений было разъяснено. Остальные все были решены положительно, принимались меры, виновные лица привлекались к ответственности«.

В 2017 году Госадмтехнадзор продолжит свою работу на территории Московской области. Будут проводиться плановые и внеплановые рейды с привлечением средств массовой информации. Как и прежде, особое внимание уделят работе с предпринимателями.

Кристина Манасарян, Максим Горсков, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.