В Люберцах состоялось расширенное заседание по подведению итогов отопительного периода. В нем приняли участие представители администрации, руководство и сотрудники управляющих компаний, депутатский корпус, а также жители городского округа. О том, как справились люберецкие коммунальщики с зимой и как будут готовиться к следующейузнаете в нашем сюжете.

На подготовку к отопительному сезону 1617 годов было израсходовано 778 миллионов рублей. Эти средства направили на модернизацию трех котельных, реконструкцию двух водозаборных узлов, а также на капитальный ремонт 129 многоквартирных домов. Кроме того, предприятия жилищнокоммунального комплекса провели масштабную работу по замене и ремонту тепломагистралей, а также участков водопроводных, инженерных и канализационных сетей. Готовиться к холодам и предпринимать необходимые меры для безаварийного отопительного сезона руководство района начало еще летом.

Александр Проворов, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«С июня до конца сентября в администрации проводились заседания постоянно действующих комиссий по контролю за ходом подготовки объектов жилищнокоммунального и энергетического хозяйства и социальной сферы городского округа Люберцы к осеннезимнему периоду«.

Выявить допущенные ошибки и недоработки, чтобы не допустить их в дальнейшем. Сейчас, когда подготовка к очередному отопительному сезону уже не за горами, этот вопрос особенно актуален. Однако ресурсоснабжающие организации уже запланировали расходы к следующей зиме. К примеру,  «Люберецкая теплосеть» готова потратить более 160 миллионов рублей. Эти деньги направят на реконструкцию двух центральных тепловых пунктов, монтаж и наладку силового электрооборудования, а также на различные ремонтные работы.

Владимир Ружицкий, исполняющий обязанности администрации Люберецкого района
«Подготовиться к новому отопительному сезону и пройти зиму без аварий, это самая главная, основная задача«.

В конце расширенного заседания руководители управляющих компаний ответили на вопросы жителей, затем состоялось награждение победителей конкурса «Дом, в котором я живу. ЖКХ глазами детей». За добросовестный труд и профессионализм награду также получили лучшие работники системы жилищнокоммунального хозяйства.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.