117 кандидатов зарегистрировались для участия в выборах в Совет Депутатов городского округа Люберцы. Об этом журналистам сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Люберецкого района Борис Новиков.

Самому молодому кандидату в депутаты 22 года, самому старшему69. 31 женщина и 86 мужчин. 6 партий, 10 самовыдвиженцев. С таким составом кандидатов 26 марта пройдут первые в истории выборы в Совет Депутатов теперь уже городского округа Люберцы.

Борис Новиков, председатель территориальной избирательной комиссии Люберецкого района:

«На территории нашего городского округа образовано 136 избирательных участков, т. е. 136 избирательных комиссий. 32 депутата мы избираем по мажоритарной избирательной системе. По 8 четырехмандатным избирательным округам. Т. е. избиратель вправе в бюллетене поставить 4 знака напротив фамилий кандидатов».

Как и раньше во время процедуры выборов на участках будут дежурить наблюдатели. Нововведениясистема обработки бюллетеней станет автоматической, а вот открепительные талоны отменят.

Борис Новиков, председатель территориальной избирательной комиссии Люберецкого района:

«В случае, если избиратель не может в день голосования прийти на свой участокгде он внесен в списки избирателей, то в период с 15 марта по 25 марта он может прийти в помещение территориальной избирательной комиссии здесь по адресу Октябрьский проспект 190 и будет организована процедура досрочного голосования».

Период агитации уже начался. Нарушений в предвыборной деятельности кандидатов пока не обнаружено. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте администрации Люберецкого района, а так же в территориальной избирательной комиссии по телефону 8 498 553 99 72.

Яна Яковлева, Кирилл Евгеньев

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.