Рождественские морозы не застали врасплох коммунальные службы Краскова. Как они справились с резким похолоданием, узнавала Луиза Егиазарян.

Котельная No10 в деревне Марусино работает уже второй сезон подряд. В прошлом году зима была относительно теплая, что позволило успешно пройти тестовое испытание, но на этот раз новому объекту пришлось доказывать свою мощность в экстренной ситуации. С аномальным похолоданием, наступившим во время Рождественских праздников, котельная справилась на отлично.

Сергей Королев, главный инженер МУП «Комбинат ЖКХ и благоустройства», г. п. Красково:
«В преддверие Нового года, объявленных морозов мы очень тщательно готовились к эксплуатации этой котельной, и она нас не подвела«.

6 январяв день аварии на электрической подстанции в Люберцах, на этой котельной также произошел сбой, восстановить теплоснабжение удалось практически за час. По словам Сергея Королева благодаря оперативным действиям, в домах, обслуживаемых данной котельной, не успели даже почувствовать дискомфорт.

Сергей Королев, главный инженер МУП «Комбинат ЖКХ и благоустройства», г.п. Красково:
«В настоящий момент эта котельная обслуживает 31 многоквартирный дом, это порядка 3000 квартир, кроме этого, 2 школы, детский сад, социальные объекты«.

Котельная построена по последнему слову техники, благодаря автоматизированной системе она не предусматривает наличия постоянного дежурного персонала, а в случае непредвиденной утечки газа котлы сразу прекращают работу, что позволяет предотвратить аварийную ситуацию. Мощность котельной составляет 18 Гкал в час, запас энергии позволяет не только утеплять дома в период продолжительных морозов, но и обслуживать объекты, которые появятся на этой территории в дальнейшем.

Луиза Егиазарян. Максим Горсков. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.