Всего в Краскове 9 котельных, которые на 95 % отапливают весь жилищный фонд на территории поселения, включая также Марусино и Коренево.

Максим Папилов, директор «Комбинат ЖКХ и благоустройства», Красково:«Сейчас мы с вами находимся на третьей котельной, где сегодня была пробная прессовка системы отоплению. В общем и в целом, как я уже сказал, отпрессовано 92 процента теплового хозяйства. Это порядка 17 км сетей».

По словам Папилова, к отопительному сезону власти и коммунальщики затратили порядка 40 миллионов рублей. Денежные средства распределились на канализационное, тепловое и электрическое хозяйство.

Максим Папилов, директор «Комбинат ЖКХ и благоустройства», Красково :«С учетом этого в Управлении у нас находится еще и жилищный фонд – это 193 дома, по которым также ведется работа по подготовке к отопительному сезону. Это проверка закрытия теплового контура, это опрессовка системы центрального отоплении. Комплексная проверка инженерных систем» .

Красовская котельная No3, которую посетила наша съёмочная группа — сезонная, коммунальщики за период межсезонья полностью подготавливают ее к зиме.

Серегей Королев, главный инженер «Комбинат ЖКХ и благоустройства»,Красково:«И в принципе ее можно хоть сейчас запустить и давать тепло уже в жилищный фонд, она отапливает порядка 22 домов. Котельная неновая, но она поддерживается в хорошем, исправном состоянии».

Королев уточнил, что на всех котельных Краскова работают профессиональные работники, которые не раз награждались премиями губернатора Подмосковья и главы городского округа Люберцы. Согласно графику тепло в дома жителей поступит 1 октября, без задержек.

Екатерина Скрижалина, Дмитрий Шарапов www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.