В городском округе Люберцы продолжается подготовка к отопительному сезону. За ходом этих работ постоянно следят представители администрации. На этот раз Владимир Ружицкий проинспектировал котельную в микрорайоне МЭЗ Малаховки. Недавно там началась масштабная реконструкция.

Работа кипит. За две недели модернизации на этой котельной уже реконструировали два котла, сейчас меняют все теплообменники. Средства на масштабную реконструкцию выделили из источников «Люберецкой теплосети» и муниципального бюджета. Задача сегодняшнего дня — успеть подготовиться к холодам.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:
«Мощность котельной где-то 14,5 Гкал, а расходные – 24. Поэтому дефицит огромный. По подсчетам 65% дефицита. Это есть большая проблема. Я допускаю, при достаточно низких температурах, здесь будет дефицит тепла. Но я надеюсь и верю, что мы сможем в целом зиму по теплу от этой котельной удержать..»

А чтобы 56 домов, 3 школы и один детский садик не замерзали зимой, в следующем году котельную модернизируют полностью. И, по словам представителей власти, следующий отопительный сезон на МЭЗе, будет жарким. Новое оборудование не только выведет объект на требуемые мощности, но и позволить ощутимо экономить ресурсы.

Александр Михайлович, заместитель руководителя администрации г. о. Люберцы:
«Любое новое оборудование позволяет экономить. Все теплообменные аппараты отработали долгое время. Из-за этого они забились и исчерпали свой срок службы. У нас есть несколько примеров котельных, это в Томилино, там котельная тоже отмодернизированная. Приятно зайти на нее. Где новое оборудование, автоматика и безопасность. Все это реально, все это делается..»

И, как показала инспекция, ремонт в котельной на МЭЗе ведется в плановом режиме. Все намеченные на этот год работы завершат к первому сентября.

Анна Троян, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.