В Люберцах комиссия в составе представителей администрации городского округаГИБДД и дорожных служб провела ночной рейд по проверке соблюдения правил парковки и выполнения требований по освобождению дорог от транспорта, мешающего уборке. Автомобилинарушители неминуемо отправлялись на штрафстоянку.

На улице Кирова еще за неделю водителям всех паркующихся автомобилей вручали уведомления о том, что в определенный день дорогу будут убирать от снега. Ночной рейд показалгдето участки проезжей части пустынны, а гдето полно стоящих автомобилей. По словам представителя дорожной службы, это сильно осложняет очистку автомагистралей.

Александр Сорокин, руководитель службы содержания автомобильных дорог  администрации г.о. Люберцы:
«В Люберцах сегодня работают порядка 20 единиц техники и 50 человек, убирают проезжую часть и очищают тротуары от снега, наледи, мусора«.

При этом, некоторые  автомобили не только мешали уборке дорог, но и были припаркованы с нарушениями. Поэтому ночной рейд проводился совместно с представителями ГИБДД. Один из автомобилей стоял на расстоянии менее пяти метров от пешеходного перехода. Инспекторы оформили все необходимые документы, и транспорт был отправлен на штрафстоянку.

Александр Сорокин, руководитель службы содержания автомобильных дорог  администрации г.о. Люберцы:

«На мой взгляд, у нас очень большие микрорайоны с парковочными карманами и местами, где есть проблемы. Люди паркуются с нарушением ПДД. Мы стараемся уведомлять письменно, расклеиваем листовки, пишем в прессе«.

Примерно через 500 метров по той же стороне дороги стоящий транспорт тоже осложнял уборку снега, а один из автомобилей стоял почти вплотную к пешеходному переходу. Налицонесоблюдение правил. И вновьпринудительное перемещение на штрафстоянку.

Александр Сорокин, руководитель службы содержания автомобильных дорог  администрации г.о. Люберцы:

«Зима еще будет долгой, водителям нужно быть внимательным к дорожным знакам, соблюдать правила дорожного движения, припарковываться в правильных местах, в разрешенных, чтобы не препятствовать дорожноуборочной технике в уборке наших улиц«.

В дальнейшем подобные рейды будут проводиться регулярно. В частности, на очередидругой участок дороги на улице Кирова, где на тротуарах любят незаконно парковаться немало водителей.

Вадим АкентьевДмитрий Шарапов, Телеканал ЛРТlrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.