#свиньЯ? добралась и до Томилина. Масштабный антимусорный рейд проходит по всему городскому округу. Акция под хештегом #свиньЯ? стартовала несколько месяцев назад по поручению губернатора Андрея Воробьева. Во всех муниципалитетах проходят рейды по выявлению несанкционированных свалок, в ходе которых выявляют нарушителей. Так, в Люберцах создано 5 бригад, которые ежедневно осуществляют проверки.

В Томилине в рамках губернаторской программы #свиньЯ? был пойман еще один нарушитель чистоты. Глава городского округа Люберцы лично побывал на антимусорном рейде совместно с оперативной группой, состоящей из сотрудников Госадмтехнадзора, администрации, полиции, а также представителей общественных организаций

Женщина выкинула мусорный пакет буквально в нескольких метрах от контейнера для бытовых отходов. Объяснила она это административное правонарушение легко и непринужденно.

Представитель государственных органов сразу же применил к правонарушительнице штрафные санкции, ведь исходя из норм закона, мусор, должен выбрасываться только в специально отведенных местах:«За впервые совершенное административное правонарушение штраф по данный статье за сброс мусора составляет 4 тысячи рублей. От 4 до 5 тысяч на физическое лицо» .

На данный момент, в городском округе уже выписано почти 30 штрафов, сумма которых составляет около 100 тысяч рублей.
Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:«Поэтому и штрафуем, и людей, которые, скажем, подобным занимаются, наказываем и придаем некой публичности, то есть. Через телевидение и через прессу, в социальных сетях об этом говорим. Я думаю, что через какое-то воспитание, включая стыд. Я думаю, мы сами наведем порядок».

Рейды за чистое Подмосковье в рамках областной акции #свиньЯ? проходят на территории городского округа Люберцы с 11 августа. Эта акция против незаконного выброса мусора выполняется по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы: «Эта работа постоянная, системная, плановая и ежедневная. И для этого есть группы, которые работают, в ежедневном режиме отчитываются, поэтому эта работа дальше будет продолжена».
Рейды за чистоту окружающей среды под названием #свиньЯ? уже прошли в Егорьевском, Можайском, Волоколамском, Каширском и Сергиево-Посадском районах.

Екатерина Скрижалина, Никита Скраган www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.