65летний юбилей отметила школа10. Ее история началась в 1951 году. Тогда это была восьмилетка, которая располагалась в двухэтажном деревянном здании. Сегодня это современное образовательное учреждение, которое, однако, хранит добрые традиции предыдущих поколений педагогов и учеников.

В актовом зале школы в честь знаменательного юбилея собрались учителя, ветераны педагогического труда, представители администрации города и друзья учебного заведения. Концерт был подготовлен силами учеников, благо, талантов в 10й школе достаточно: здесь реализуются несколько направлений дополнительного образования.

Наталья Романова, директор МОУ СОШ10, г. Люберцы:

«В школе работают очень творческие люди, у нас есть и музыкальные коллективы, и хор есть свой, и танцевальные группы. И с этого года мы сотрудничаем с центром творчества, вы видели поделки, которые делают наши дети. Я думаю, что это та любовь, которую мы отдаем детям, и она потом возвращается нам в виде всего того, что дети делают своими руками«.

Об особенных отношениях между преподавателями и школьниками говорили и сами дети. Атмосфера доброжелательности в учебном процессеэто та изюминка, которая отличает 10ю школу. За 65 лет своей деятельности школа10 выпустила десятки тысяч учеников. Сейчас здесь учится почти 700 детей. В этом году трое выпускников окончили школу с золотой медалью. На концерте в честь юбилея были и представители Совета ветеранов микрорайона, которые активно участвуют в жизни учебного заведения.

Николай Волков, председатель Совета ветеранов, г. Люберцы:

«Мы здесь выступаем перед школьниками, вообще проводим патриотическое воспитание. Я больше обращаюсь к молодым ребятам и советую им быть крепкими, нужно с малых лет приучать себя и к дисциплине и быть здоровыми и  крепкими.

В заключение концерта в честь юбилея представители администрации наградили лучших педагогов 10й школы знаками отличия и грамотами.

Вадим Акентьев, Дмитрий Шарапов, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.