Первая инженерная школа откроется в Люберцах в сентябре. А точнее, перепрофилируется средняя общеобразовательная школа No6. В первую очередь, она поможет молодым дарованиям с выбором профессии, а также обеспечит высокий уровень подготовки выпускников, достаточный для поступления в технические вузы.

С начала сентября преподаватели технических ВУЗов начнут проводить дополнительные занятия по математике и физике в старших классах. А благодаря социальному партнерству с компаниями «Вертолеты России» и «НПП «Звезда», школьники будут посещать высокотехнологичные предприятия.

Профориентировать школьников начнут уже с 5 класса. Это поможет ученикам с ранних ступеней определиться с выбором будущей профессии. В школе уже созданы новые кабинеты и лаборатории по физике, информатике, технологии, робототехнике, моделированию и конструированию.

Кроме того, на сегодняшний день большое внимание уделяется и дополнительному образованию. В округе работает центр инновационного технического творчества «ТЕХНОШКОЛА» и Люберецкая станция юных техников.

Анна Троян, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.