Люберецкие полицейские рассказали о предоставлении государственных услуг подразделениями  отдела по вопросам миграции. Прессконференцию провел начальник отдела Денис Федотов.

В этом году 50% заявлений от жителей Люберецкого района в миграционный отдел поступило через портал госуслуг и МФЦ. Для того, чтобы популизировать использование данных ресурсов, с 2017 года вводится новое правило: в случае, если гражданин подает заявление через госуслуги —  государственная пошлина уменьшается на 30%.

Денис Федотов, начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД «Люберецкое»:
«В 2016 году паспортами гражданина РФ  документировано 19544 человека, аналогичный период прошлого года 18 908,прирост составил 3 %. Из них через Единый портал государственных услуг обратилось 522 гражданина».

По словам Дениса Федотова, документы из МФЦ в течение суток поступают в миграционный отдел, где они сразу же вносятся в базу данных. Кроме того, в многофункциональном центре гражданам помогают зарегистрироваться на портале Госуслуг, что еще больше упрощает процедуру обращения в миграционную службу. Люберчане имеют возможность, не выходя из дома, и не теряя время в очередях, подавать те или иные документы через Интернет.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов.www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.