С начала 2017 года число зарегистрированных преступлений в городском округе Люберцы сократилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказал начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев во время очередной встречи с журналистами.

За первые 6 месяцев 2017 года на территории обслуживания Люберецкого УВД совершено 2 054 преступных посягательства. Около половины из них зарегистрировано по линии криминальной полиции. По словам Евгения Романцева, в этом году значительно снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Убийств стало меньше на 36%, а разбойных нападений почти на 43.

Евгений Романцев, начальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«Основные преступления – это имущественные преступления, квартирные кражи, кражи из домов, дач, кражи транспортных средств, грабежи и разбойные нападения. Увеличилось количество вымогательств в этом году».

Что касается раскрываемости преступлений, то в целом по Управлению результаты повышены почти на 6%. Улучшены показатели раскрываемости причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом. Раскрываемость убийств и изнасилований составила 100%.

Евгений Романцев, начальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«Также сотрудниками управления в текущем году велась большая работа по выявлению преступлений по статье 322 УК РФ «незаконное пересечение государственной границы РФ». Мы выявили более 260 преступлений, и все эти граждане привлечены к уголовной ответственности».

Сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями также показали в этом году хорошие результаты работы по выявлению и пресечению коррупции. За 6 месяцев полицейскими выявлено 6 фактов взяточничества, а также раскрыто 2 экономических преступления, совершенных в составе организованных групп.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.