Скрываться от долгов становится все сложнее. Сотрудники ГИБДД, судебные приставы и представители налоговой проверили люберецких автолюбителей на наличие задолженностей.

В наш век информационных технологий выявить должников становится все проще. У сотрудников ФССП установлено мобильное приложение, позволяющее проверить любого жителя российской федерации. Помимо этого, судебные приставы могут подключиться к дорожным видеокамерам и зафиксировать автомобильный номер налогоплательщика.

Али Адбуллаев, судебный пристависполнитель люберецкого РОСП:
«База АИС ФССП, любой гражданин может закачать его на телефон, планшет и проверить свои задолженности. Также мы им показываем их задолженности, которые высвечиваются в базе АИС ФССП и на освновании этой задолженности производим арест имущества«.

В ходе рейда был зафиксировано два случая ареста имущества. У неплательщиков были изъяты транспортное средство и мобильный телефон. Другим автомобилистам, у которых были обнаружены долги, выписали требования явиться в службу судебных приставов.

Али Адбуллаев, судебный пристависполнитель люберецкого РОСП:
«Если они не выполнят требования сотрудника службы судебных приставов, в отношении них будет составлен протокол по статье 17.14 и они будут оштрафованы на сумму до 30.000 рублей«.

Неуплата задолженностисерьезное административное нарушение. Злостным неплательщикам грозят штрафы, арест имущества, запрет на выезд за границу и даже уголовная ответственность.

Кристина Манасарян, Дмитрий Шарапов, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.