В гимназии16 стартовал ежегодный фестиваль «Радуга дружбы», на этот раз он посвящен Году российского кино. Учащиеся младших классов представили на суд зрителей инсценировки песен из советских мультфильмов.

На ежегодном фестивале «Радуга дружбы» принимают участие все учащиеся гимназии «Интерес». По традиции, право выступить первыми предоставили самым маленьким. Ученики младших классов показали отрывки из любимых Советских мультфильмов, зрители увидели на сцене таких персонажей, как Буратино, Баба Яга и Антошка.

Выступления ребят по пятибальной шкале оценивают компетентные члены жюри, а в качестве группы поддержки приглашены одноклассники артистов. По словам руководства гимназии в этом конкурсе нет проигравшихвсе команды достойны звания победителя.

Ольга Хлопотина, заместитель директора по учебновоспитательной работе гимназии16:
«Нам важно, чтобы  все ученики познакомились с песнями Советских мультфильмов, любимыми песнями детства и приняли участие в подготовке к этой инсценировке и вступали также все вместе на сцен«.

В дальнейшем члены жюри будут оценивать инсценировки учеников средних и старших классов, они покажут музыкальные отрывки из отечественных фильмов. Самые лучшие артисты получат право выступить на галаконцерте, который состоится 18 ноября.

Вероника Ким, ученица гимназии16:
«Мне кажется, что мы хорошо выступили и будем надеяться на победу«.

Луиза ЕгиазарянНикита Скраган. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.