В Москве прошел первый всероссийский конкурс патриотической песни и хореографического искусства «Молодые таланты Отечества». Его целиэто поиск талантливых детей и воспитание художественного вкуса и духовнонравственных ценностей у молодежи. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня России.

Более 300 участников из 39 регионов принимал на протяжении нескольких дней Дом ученых Российской академии наук. Тут в большом концертном зале собирали таланты со всей страны.

На сцене в качестве декорацииизображение ордена Святого Александра Невского «За труды и Отечество». То, что один из главных государственных праздниковДень Россииотмечают именно 12 июня в День рождения великого русского князя, организаторы конкурса «Молодые таланты Отечества» не считают совпадением.

Александр Воловик, президент конкурса «Молодые таланты Отечества», доверенное лицо президента РФ В. Путина:

«Это чрезвычайно важно. Потому что нам нужно растить людей не Ивановнепомнящих, а людей, которые знают историю своей страны. Это очень важно. И вот этот конкурс, он дает понимание, как любить Россию».

После торжественного внесения знамени и исполнения гимна Российской Федерации финалистов конкурса «Молодые таланты Отечества» поздравляет последний маршал Советского Союза Михаил Моисеев.

Михаил Моисеев, маршал СССР, председатель Российского Союза ветеранов:

«Главная номинацияэто во имя служения нашей матушке Родине, нашей России, нашей отчизне. Ведь 12это наш государственный день, государственный праздник.

Вручал награды лучшим исполнителям патриотической песни и лучшим танцевальным коллективам народный артист России и Болгарии Бедрос Киркоров. Судьбу юных дарований решали в составе жюри именитые деятели культуры.

Виктор Давыдов, заслуженный артист России, заместитель художественного руководителя театра «Русский балет»:

«У этого конкурса обязательно будет большое будущее. Потому что то, что мы видели детей на конкурсеэто те, счастливые дети, которые занимаются хореографией, а хореография или балетное искусствонеобыкновенно красивое, где участвует не только человек физически, но самое главное, что это всесвойства души, сердца и ума».

Так же на фестивалеконкурсе состоялось торжественное награждение орденом Святого Александра Невского. Лауреатами стали именитые ученые и работники государственной гражданской службы.

Яна Яковлева, Дмитрий Родзянко

www.lrt.ru

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.