Малаховские котельные заработали на обогрев! Согласно постановлению руководителя администрации городского поселения 21 сентября тепло пошло во все социальные учреждения, а спустя два дня  и жители многоквартирных домов почувствовали себя гораздо комфортнее, благодаря горячим батареям.

Егор Бунтин, начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации г.п. Малаховка:
«В настоящий момент производятся работы по ликвидации завоздушивания. Все коммунальные службы работают, практически, в круглосуточном режиме. Сотрудники администрации планомерно проводят поквартирные проверки для выявления объектов, требующих дополнительного внимания».

Котельная на улице Комсомольская, 11 работает уже не один десяток лет. К сожалению, газовые котлы в ней старые, с довольнотаки низким КПД. Чтобы обеспечить жителей Малаховки теплом, температура которого соответствует нормам, в котельной проводится предварительная очистка воды.

Ольга Козлова, аппаратчица котельной г.п. Малаховка:
«Мы сделали регенерацию фильтра, умягчили воду, чтобы вода мягкая пошла в котлы для того, чтобы обеспечить больший коэффициент теплоотдачи в трубах.

В большей части, малаховское коммунальное хозяйство далеко от совершенства. Деньги в него не вкладывались десятилетиями. Однако для новой администрации это не повод, чтобы в ответ на жалобы жителей разводить руками и ссылаться по прошлое. Поэтому все делается для обеспечения нормальной жизни малаховцев. В частности, работы по подготовке к отопительному сезону начались еще в апреле.

Егор Бунтин, начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации г.п. Малаховка:
«Коммунальные службы проводили регламентные работы на всех котельных: проверялась вся запорная арматура с последующей заменой при необходимости, проверялись насосы, котлы. Котлы вскрывались, осматривались, при необходимости проводился ремонт.

Пуск тепла в Малаховке прошел без серьезных сбоев, а незначительные неполадки систем оперативно устранялись. Коммунальщики надеются, что зима пройдет благополучно: котельные и инженерные сети выдержат нагрузки, и жителям не придется мерзнуть.

Ольга Щевелева, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.