Еженедельное оперативное совещание состоялось в администрации городского округа Люберцы. Итоги прошедшей недели подвели руководители структурных подразделений и органов администрации муниципалитета.

29 раскрытых преступлений – таков результат работы люберецкой полиции за минувшую неделю. Стражам порядка удалось задержать две преступные группы, которые занимались вымогательством. По словам Евгения Романцева, в настоящее время злоумышленники находятся под стражей.

Евгений Романцев, начальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«25 июля под мостом, где военкомат, было нападение на женщину. Сотрудники ППС в ночь с четверга на пятницу задержали троих чеченцев, которые приезжали из Раменского района, грабили».

Далее работу оперативного совещания продолжил Максим Катаев. Он сообщил, что за отчетный период на территории городского округа произошло 3 пожара. Один из них стал причиной гибели жительницы Коренева.

Максим Катаев, заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«5 числа в Кореневе улице Некрасова, д.12, кв.38 в 8:11 произошло возгорание на кухне в одной из квартир жилого дома. В результате пожара погибла женщина Громова Софья Ивановна. Возраст ее пока устанавливается».

Люберецкие коммунальщики усердно готовятся к предстоящей зиме. По словам начальника управления ЖКХ Дмитрия Шумского, необходимые работы проводятся с опережением графика. Он отметил, что на минувшей неделе коммунальные службы работали бесперебойно. Кроме того, к грядущим холодам практически готовы и дорожники.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы:
«Управлением дорожного хозяйства проведена проверка техники на предприятиях МБУ Люберецкое «ДЭП». Готовность техники к зимнему периоду составляет 80%. Идем в графике».

Также Егор Бунтин рассказал о ремонте и содержании люберецких дорог. На минувшей неделе проводились плановые работы по очистке проезжей части, полосы отвода, а также вывозу мусора. Всего на поддержании чистоты и порядка было задействовано более 50 единиц спецтехники и порядка 120 человек. Необходимые работы проводились и на самой территории городского округа. О них рассказал начальник управления благоустройства Виталий Калюта.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации городского округа Люберцы:
«Проведены работы по санитарной опиловке 51 дерева и вырубке 25 аварийных деревьев. С городских территорий собрано и вывезено 30 кубометров мусора, ликвидированы несанкционированные свалки общим объемом 64 кубометра».

Участники оперативного совещания выслушали просьбы и обращения, поступающие от жителей городского округа. Их озвучил начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций Дмитрий Баранов. По его словам, люберчане жалуются на некачественную уборку территории на улице Побратимов, а жители Краскова обратились с просьбой произвести ямочный ремонт около дома No13 на улице 2-я Заводская.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. Дмитрий Родзянко. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.