В Люберцах состоялась третья областная конференция молодежных медиацентров Подмосковья. Форум собрал руководителей объединений, молодых журналистов, блогеров и других представителей творческих профессий.

Идея таких конференций родилась в прошлом году в областном правительстве. Во многих городах Подмосковья пробует свои силы в местных средствах массовой информации талантливая молодежь. Поддержать их инициативу, создать в будущем молодежные медиацентры во всех муниципалитетах Московской областитакие задачи поставил губернатор перед организаторами медиафорума. Первые два прошли в Одинцове и Красногорске. Третийв Люберцах.

Юрий Григорьев, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:

«Главная цельвас научить, каким образом получать информацию, каким образом ее доводить, и ставить острые вопросы, не считаясь ни с какой креатурой в структуре власти«.

Развитие профессиональных навыковэто основное содержание программы  конференции. Спикеры всегда разные. На этот раз перед молодежью выступили преподаватели факультетов журналистики московских вузов, блогеры и медиаэксперты. Основатель Ассоциации комьюнитименеджеров Федор Скуратов рассказал о стратегии создания различных сообществ, например, для реализации  своей мечты. Но прежде он познакомил слушателей с новым для многих понятием.

Федор Скуратов, руководитель направления интернеткоммуникаций ФРИИ:

«Комьюнитименеджерыэто люди, которые объединяют других и двигают других к какойто общей цели и решают совместно какуюто задачу, как я уже сказал, чаще всего бесплатно«.

В Люберецком районе действует несколько молодежных объединений, в которых ребята занимаются журналистикой. И на них уже возлагаются определенные надежды.

Борис Новиков, начальник управления по работе с молодежью администрации Люберецкого района:

«Мы, прежде всего, перед своим молодежным медиацентром Люберецкого района ставим задачи как можно активнее включаться в социальноэкономические процессы, происходящие в Люберецком районе, смотреть на все стороны жизни, смотреть на социальные вопросы, на политические проблемы, вникать в деятельность органов власти, советов депутатов, наших организаций общественных«.

Молодые журналисты, руководители групп в социальных сетях, блогеры, фотографы, видеооператоры, уже не в первый раз участвуют в таких медиафорумах.

Анастасия Гаршина, представитель молодежного центра «Собеседник», г. Дмитров:

«Мне интересна журналистика, мне нравится фотографировать, нравится брать интервью, я думаю, что я продолжу в этой сфере работать«.

Третья областная конференция молодежных медиацентров Подмосковьяне последняя в этом году. Будет и четвертая. По итогам всех форумов организаторы, возможно, примут решение сделать такие встречи традиционными и с более насыщенной образовательной программой.

Вадим Акентьев, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.