Фестиваль красок Холи прошел в Центральном парке культуры и отдыха Люберец. В этом году это уже второе подобное мероприятие. Предыдущий фестиваль прошел месяц назад и был посвящен Дню молодежи. А теперь – просто без повода, просто потому, что лето и светит солнце, люберецкая молодежь закружилась в хороводе ярких красок.

Сотни разноцветных лиц! В небе пестрая дымка. Чтобы достать до радуги — тянут руки выше! Чтобы выразить свою любовь к ближнему – обсыпают его краской. С ног до головы! Ведь это праздник Холи!

Танцы до упаду, НЕТ — всем условностям, правилам светского тона и чистой одежде!

Краски Холи – это натуральные безопасные порошки, например, из крахмала и пищевых красителей. Пришли они к нам, как и сам разноцветный праздник из Индии. Там фестиваль проводят с приходом весны и началом нового года, в знак торжества добра, плодородия и радости жизни.

Василий Чуриков, организатор фестиваля красок Холи:

«Мой человек ездил туда. Увидел этот фестиваль красок. Больше узнал про все. И вот сейчас мы решили сделать это в России. Уже на протяжении 5 лет мы этим занимаемся».

По старой индийской традиции считается, что тот, кто больше всего испачкался в краске, будет самым счастливым и удачливым. Кажется, момент счастья настал.
Вот это разноцветное веселье! Еще несколько часов подряд люберецкая молодежь поднимала друг ругу настроение вместе с ди-джеем и юными артистами из Москвы. Грустным и чистым с праздника красок — никто не ушел.

Яна Яковлева, Никита Скраган

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.