33 передозировки за год. «Где торгуют смертью?» — так называется операция спецслужб по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Люберецком районе. Отчет о текущей ситуации заслушали на заседании Общественного совета при Муниципальном управлении МВД России «Люберецкое».

390 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков зарегистрировано за 2016 год в Люберецком районе. Об этом общественникам сообщил начальник отдела Наркоконтроля Евгений Насонов. Самый распространенный способ сегодняэто когда преступник под видом прохожего или дворника делает закладки в земле или укромных местах. Сбыт наркотиков в особо крупных размерах был пресечен в этом году трижды. Во всех 3 случаях возбуждены уголовные дела.

Евгений Насонов, начальник ОНК МУ МВД России «Люберецкое»:

«В поселке Томилино по улице Гоголя дом 5 на площадке 1 этажа задержан гражданин Узбекистана, у которого при себе было изъято 10 свертков с наркотическим средство героин. Ну, там общая масса была около килограмма».

Серьезное внимание в деле борьбы с наркоманией уделяют спецслужбы образовательным учреждениям. Проводятся профилактические беседы в школах. В вечернее время организуют рейды в те места, где подростки находятся в свободное время. Кроме того подключаются и дружинники. Необычным способом. Предлагают подросткам самим следить за правопорядком внутри школы и компании друзей.

Андрей Губанов, член Общественного совета при МУ МВД России «Люберецкое», командир Люберецкой народной дружины:

«Одним из преимуществ этой программы является повышение правовой грамотности подрастающего поколения. И плюс, соответственно, в рамках этой программы мы считаем целесообразным так же уделить внимание вопросам доведения до них конкретной информации связанной с вредом психотропных наркотических средств».

Как было озвучено на заседании Общественного совета по сравнению с 2015 годом показатели по обороту наркотиков уменьшились. Однако ситуация в районе продолжает оставаться напряженной. 33 смерти от передозировкиэто печальная статистика. Поэтому спецслужбы призывают всех, кто обнаружил  место, где торгуют наркотикамисочно сообщать информацию.

Яна Яковлева, Кирилл Евгеньев

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.