Плановое еженедельное совещание с участием руководителей оперативных служб и управлений, организаций жизнеобеспечение прошло в администрации Люберецкого района.

За прошедшую неделю в дежурную часть полиции поступило 1230 обращений граждан. Было возбуждено 68 уголовных дел, 50 из которых раскрыто по горячим следам. Прозвучало обращение к главам городских поселений предоставить в управление МВД сведений об организациях, ведущих в школах ремонтные работы.

Евгений Романцев, начальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«Кто и в каких школах начинает ремонт, сколько человек, что начали делать. Чтобы мы могли проверить людей: где они проживают, где работают, как они оформлены. Чтобы не было потом вопросов».

В период с 4го по 10ое июля подразделения пожарного гарнизона осуществили 31 выезд по сигналу тревоги, участвовали в ликвидации 2х пожаров. Оба произошли в частном секторе, горели хозблоки. Пострадавших нет. Как и большинство служб, люберецкие пожарные участвовали в устранении разрушений после недавнего разгула стихии.

Павел Иванов, начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«Занимались устранением последствий урагана. Работали в школах, детских садах, на объектах здравоохранения».

К счастью, ураган не повлиял на работу основных объектов ЖКХ, небольшие технологические сбои устранялись в кратчайшие сроки.
В Люберецком районе продолжаются работы по ремонту дорог.

Игорь Машута, начальник управления дорожного хозяйства Люберецкого района:
«За прошедшую неделю выполнены работы по ремонту плоскостных парковок на улице Кирова, закончены работы по укладке асфальтобетона на улицах Строителей и Космонавтов, продолжаются работы по ремонту автомобильных дорог в городских поселениях Люберецкого района».

Также Игорь Машута отметил, что полным ходом на автодорогах идет ямочный ремонт. На сегодняшний день его общая площадь составила  более 8ми с половиной тысяч квадратных метров. Активно проводятся мероприятия по комплексному благоустройству дворовых территорий.

Игорь Машута, начальник управления дорожного хозяйства Люберецкого района:
«На 10 июля завершены работы на 19ти объектах. На территории города в 2016 году запланировано обустройство 3340 новых парковочных мест. На сегодняшний день выполнены работы по обустройству 420 машиномест».

В ходе совещания был заслушан доклад об итогах работы по устранению последствий стихийного бедствия. Отдельно было отмечено активное содействие специалистов МЧС, Мособпожспаса, строительных и коммунальных предприятий всех городских поселений.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации г. Люберцы:
«К выполнению аварийновосстановительных работ было привлечено боле 1500 человек и более 100 единиц тяжелой техники. Распилено и вывезено более 5, 5 тысяч кубометров стволов. К 7 июля в городе было полностью восстановлено наружное освещение, отремонтировано более 18 километров линий электропередач».

Сейчас предстоят масштабные работы по корчеванию и вывозу пней, ремонту детских и спортивных площадок, заборов и декоративных элементов. Планируется, что в полном объеме последствия мощного урагана  будут ликвидированы до 20 августа.

В конце совещания Владимир Ружицкий поздравил с днем рождения генерального директора Люберецкого районного телевидения Екатерину Дегтяреву и руководителя Люберецкого водоканала Петра Лирника.

Ольга Щевелева, Дмитрий Куликов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.