«СвиньЯ» дошла до Люберец. Масштабный антимусорный рейд проходит в городском округе. За 4 дня участники оперативной группы выявили 10 нарушителей, по предписанию инспекторов Госадмтехнадзора они привлечены к административной ответственности. Какое наказание предусмотрено за выброс мусора вдоль дороги узнаете в нашем следующем сюжете.

Масштабная антимусорная акция с хештегом «СвиньЯ» стартовала в Подмосковье по поручению губернатора Андрея Воробьева. Во всех муниципальных образованиях проходят рейды по выявлению нарушителей чистоты. В городском округе Люберцы создано 5 бригад, которые ежедневно осуществляют проверку. В состав оперативной группы входят сотрудники Госадмтехнадзора, администрации, правоохранительных органов, а также представители общественных организаций.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации городского округа Люберцы:
«Задача этих групп предотвратить несанкционированный сброс мусора на городских территориях вдоль дорог. Штраф по нарушению такого вида составляет на физических лиц от 4-5 тысяч рублей, на юридических лиц от 300-500 тысяч рублей».

Как правило, несанкционированные навалы мусора чаще всего образуются вдоль железнодорожных станций и шоссе. Рейды, проведенные в таких местах, уже дали свои результаты.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации городского округа Люберцы:
«За 4 дня у нас больше 10 человек было оштрафовано сотрудниками Госадмтехнадзора. Много было замечаний в адрес нерадивых жителей. Я, пользуясь случаем, обращаюсь ко всем жителям городского округа Люберцы самим не допускать подобных нарушений и пресекать их».

А пресечь нарушение очень просто, для этого нужно выложить в социальные сети фото и видео факты незаконного сброса мусора с хэштегами #свиньЯ?#дорогиМО и #чистоеподмосковье. Антимусорная акция продлится в Подмосковье до 1 сентября.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Родзянко.www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.