В борьбу за соблюдением правил содержания территории вокруг торговых объектов включилась торговопромышленная палата Люберецкого района. Совместный рейд сотрудников территориального отдела госадмехнадзора и ТПП на днях состоялся на поселке Калинина.

Акция общественного контроля по вопросам чистоты и порядка на торговых объектах и прилегающих к ним территориям была инициирована Общественным советом при Госадмтехнадзоре Московской области.

В ходе рейда были осмотрены магазины на поселке Калинина. Некоторые из них, к сожалению, не смогли похвастаться идеальным порядком.

Дмитрий Терентьев, заместитель начальника территориального отдела15 ТУ госадмтехнадзора Московской области:
«Было выявлено ненадлежащее содержание территории. В одном месте складированы коробки. В другомплитка, оставшаяся после ремонтных работ. Что недопустимо и противоречит закону Московской области о благоустройстве».

Представителем торговопромышленной палаты должностным лицам торговых объектов  были выданы сообщения о выявленных нарушениях с указанием предусмотренных законом мер наказания и времени для устранения замечаний.

Контроль над  исполнением возложен на инспекторов госадмтехнадзора.

Дмитрий Терентьев, заместитель начальника территориального отдела15 ТУ госадмтехнадзора Московской области:
«Мы за этим вопросом проследим и, если данное нарушение не будет в кратчайший срок устранено, данные юридические лица будут привлечены к административной ответственности».

Надо сказать, что штрафы, предусмотренные за неисполнение выявленных нарушений, доходят до ста пятидесяти тысяч рублей. Чтобы сэкономить деньги, на одном из объектов проверки сразу же приступили к уборке мусора.

Ольга Щевелева, Дмитрий Куликовwww.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.