В ходе планового заседания члены комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения выдвинули на рассмотрение ряд предложений по ремонту, реконструкции дорог и организации автомобильного сообщения.

Алексей Передерко, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Рассмотрение вопроса о внесении изменений в схему организации дорожного движения на автодороге по улице 3е почтовое отделение городка Б. Установка дорожного знака «Стоянка запрещена» на проезде в детское учреждение сад 91 «Родничок», улица Юбелейная 6».

Кроме того, было предложено установить на некоторых пешеходных переходах светофоры с дополнительным освещением и кнопкой вызова и возвести ограничительные конструкции в аварийных местах на Октябрьском проспекте и Егорьевском шоссе.

Алексей Алюканов, начальник Раменского РУАД:
«Установка тросового ограждения по городскому поселению Красково. С километра 4 плюс 380 по 5300. Вот. Так же ликвидация очага аварийности, который у нас возник на Лыткаринском шоссе в районе Волкуша. Там тоже осевое ограждение планируется установить».

В деятельности по профилактике дорожнотранспортного травматизма особое внимание уделяется работе с детьми. Как сообщили представители люберецкого Управления образованием, в этом учебном году было закуплено 40 «Уголков безопасности дорожного движения», более пятисот детских жилетов со светоотражающими частицами, а также видеоматериалы и печатная продукция по изучению правил дорожного движения.
Яна Яковлева, Данила Свидерский
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.