Еженедельное оперативное совещание состоялось в администрации городского округа Люберцы. Итоги минувшей недели подвели руководители структурных подразделений и органов администрации.

Традиционно открыл совещание руководитель люберецкой полиции. Евгений Романцев рассказал, что за минувшую неделю в правоохранительные органы поступило более 1800 обращений граждан. 63 из них стали поводом для возбуждения уголовных дел, 55 преступлений раскрыли по горячим следам.

Евгений Романцев, начальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«Тепло все-таки начало сказываться, было 3 изнасилования. Все насильники задержаны. Двое находятся уже под арестом. Один под домашним арестом. Следственный комитет проводит проверку по данным уголовным делам..»

44 выезда по сигналу тревоги и тушение четырех пожаров – такой выдалась прошлая неделя у люберецких огнеборцев. Одно из возгораний произошло на территории городского округа.

Павел Иванов, начальник люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«19 июля, г.о. Люберцы, СНТ Зенино. Произошел пожар в летнем кафе и частично обгорел магазин. В результате пожара пострадавших нет..»

Также Павел Иванов рассказал о том, что в 27 июля на территории Люберецкого округа планируют провести тренировку по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В учениях примут участие все службы ЖКХ и оперативные службы муниципалитета. В свою очередь, Александр Проворов сообщил, что на сегодняшний день по губернаторской программе «Мой подъезд» отремонтировано уже 52% входных групп, от общего числа запланированных на этот год.

Александр Проворов, заместитель руководителя администрации г.о. Люберцы:
«По капитальному ремонту 16-го года из 117 домов, которые были запланированы, работы не были завершены в 26 домах. В настоящее время ведется контроль за недобросовестными подрядчиками и организациями, срывающими сроки окончания работ..»

Кроме того, на заседании стало известно, что ямочный ремонт завершили на всех региональных дорогах Люберец. С начала года отремонтировали почти 6,5 тысяч кв. метров дорожного полотна. От ям избавлялись и на городских улицах и проездах. На минувшей неделе заделали выбоины на площади 465 кв. метров. На дорогах, где нет твердого покрытия, провели грейдерование.

Егор Бунтин, заместитель начальника управления дорожного хозяйства городского округа Люберцы:
«Продолжаются ремонтные работы в рамках комплексного благоустройства. В срок до 30 июля будут завершены работы на 17 дворовых территориях..»

Завершилось совещание на радостной ноте. Ирина Назарьева поздравила с Днем рождения Бориса Новикова, начальника управления по работе с молодежью.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.