Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил апрель месяцем благоустройстваПервый субботник уже прошел 9го числа. Следующий штурм по наведению чистоты и порядка в районе официально назначен на 23 апреля. Но коммунальщики поставили цель: ни дня без работы. И ежедневно претворяют взятые обязательства в жизнь.

Благоустроительные мероприятия в Люберецком районе идут полным ходом. Но в этом деле важно еще и то, чтобы обеспечить всех жителей города, желающих поучаствовать в субботниках, необходимым инвентарем.

Александр Алешин, руководитель администрации г. Люберцы:
«Нас просят: дайте нам объем работы, помогите нам с инструментом, с мешками для мусора. И мы говорим: «Спасибо». Конечно, без помощи жителей нам самим тяжело)

Сотрудники жилищноэксплуатационного управления1 жилищного треста продемонстрировали нашей съемочной группе готовность к предстоящим субботникам.

Наби Бабиров, начальник ЖЭУ1 ОАО «ЛГЖТ»:
«Мы каждый год в апреле месяце проводим субботники. Это наша задачанавести порядок и чистоту в нашем микрорайоне, в нашем городе. У нас в жилищном тресте восемь управлений, в каждом ЖЭУ есть пункт выдачи инвентаря»

Подготовка к субботникам находится под пристальным контролем со стороны администрации. Чтобы все работы были проведены качественно и в срок необходимо сосредоточить на местах проведения мероприятий по благоустройству значительные людские и технические ресурсы.

Александр Алешин, руководитель администрации г. Люберцы:
«Запланировано много техники, которая будет работать и по вывозу, и по сбору мусора, в том числе и крупногабаритного мусора)

9го апреля на субботник вышли  более 5ти тысяч человек. Коммунальщики надеются, что и в следующие выходные желающих поучаствовать в общественнополезном труде окажется не меньше.

Ольга Щевелева, Анна Троян, Кирилл Евгеньев, Данил Свидерский, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.