В Люберцах прошло выездное совещание по благоустройству. В ходе него глава округа Владимир Ружицкий проверил выполнение работ по реализации губернаторской программы «Мой подъезд», а также установку детской и спортивной площадок на улице Юбилейная.

Этим летом двор на Юбилейной преобразился до неузнаваемости. Красочные домики, игрушечные машины, карусели, тренажеры и спортивная коробка, в которой можно поиграть в хоккей, футбол и баскетбол. Сложно поверить, что совсем недавно на этом месте был только пустырь.

Ольга Кривых, жительница г. Люберцы:
«Мы так переживали, что такое? То, что построили —  очень красиво. Мы в восхищении, все радуемся. Мне очень понравилась площадка для хоккея и футбола. Все наши мужчины проверили взрослые..»

Качество новой современной площадки проверили как жители в возрасте, так и маленькие люберчане. В восторге остался и глава Владимир Ружицкий. Полностью этот двор будет благоустроен уже в конце августа. Пока здесь не хватает некоторых элементов.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы:
«Осталось внести некий лоск. Поставить ограждения, сделать освещение, сделать видеокамеры, потому что мы все площадки стараемся завести в систему «Безопасный город», чтобы не было вандализма. Это, если хотите, евростандарт. Это красиво, это достойно, это уютно. Таким пацанам это все будет на радость..»

Кроме того, в скором времени, здесь же обустроят порядка 15 новых парковочных мест и пешеходные дорожки, а также установят информационные стенды. Только в этом году такое благоустройство коснется 69 дворов городского округа. На сегодняшний день уже 57 из них готовы.

Александр Проворов, заместитель руководителя администрации г.о. Люберцы:
«В настоящее время ведется работа с административнотехническим надзором, которые непосредственно принимают работы. В первую очередь, чтобы площадки были не травм опасны, и чтобы все элементы соответствовали нормативному законодательству..»

Еще одна немаловажная тема выездного совещанияремонт подъездовТам же, на Юбилейной, для главы провели небольшую экскурсию по входной группе, где уже произвелись эти работы. В частности, там сделали отделку лестничных площадок, частично произвели замену плитки и тамбурных дверей, порядок навели и со слаботочной проводкой. А там, где необходимо установили пандусы.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы:
«Ремонты идут. Чем хороша работа по ремонту подъездовона не зависит от погоды. Там можно работать в любую погоду 03:12 +03:19 —  Мы планируем эту работу завершить до первого сентября..»

Всего в городском округе Люберцы запланировано отремонтировать почти 1300 входных групп. На сегодняшний день эти работы выполнены на 40% объектов.

Анна Троян, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.