В городском округе Люберцы в этом году отремонтируют более 1200 подъездов многоквартирных домов. На днях Владимир Ружицкий проинспектировал ход проводимых работ в микрорайоне «115 квартал». Также совместно с сотрудниками управляющей компании и местными жителями глава округа осмотрел подъезды, которые нуждаются в ремонте.

На сегодняшний день в городском округе Люберцы отремонтировано 287 входных групп многоквартирных домов. Например, подъезд дома No10 по улице Юбилейная уже полностью обновлен. Здесь покрасили стены, заменили почтовые ящики, установили информационные плакаты. Результат проделанной  работы оценил Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:
«Ремонт делают качественно, потому что его делают управляющие компании. Мы планируем в этом году отремонтировать 1298 подъездов, я думаю, что мы даже больше отремонтируем«.

А вот в другом доме по улице Шоссейная ремонт подъездов пока предстоит. Пожеланий и идей, как его сделать, у местных жителей много.

«Стены, как обычно. У нас пол там очень плохой«.

«Хотя бы косметический ремонт подъезда сделать и поменять лифт«.

Большую и основную часть работ по ремонту подъездов выполняют сотрудники Люберецкого городского жилищного треста. А домами, которые находятся в запущенном состоянии, занимаются подрядные организации.

Мамед Азизов, генеральный директор ОАО «ЛГЖТ»:
«Есть высотные дома, где есть черный вход. Там все переломано, это очень затратная работа, и мы ее отдаем подрядчику. А так, 7578% выполняем силами наших сотрудников. Это маляры ЖЭУ, это электрики все наши«.

На ремонт подъездов многоквартирных домов в этом году выделят более 220 миллионов рублей. Это средства регионального и местного бюджетов, а также управляющих компаний, а 5% от этой суммы оплачивают жители. Полностью завершить работы планируется к 1 октября.

Луиза Егиазарян. Мария Лапычева. Никита Скраган. Дмитрий Родзянко. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.