День открытых дверей прошел в управляющих компаниях Подмосковья. Акцию организовала Государственная жилищная инспекция области. В Люберецком районе, среди других организаций, жителей гостеприимно принимал Люберецкий городской жилищный трест.

Мария Лапычева, корреспондент:
«Сегодня в этот выходной субботний день двери городского люберецкого жилищного треста открыты в прямом и переносном смысле этого слова. Сотрудники учреждения трудятся с самого утра, принимают жителей и помогают им решать их проблемы«.

Галина Колинадеятельная пенсионерка. Дома не сидит, занимается общественной деятельностью, разводит цветы и следит за тем, чтобы двор ее дома всегда выглядел ухоженно. Оназавсегдатай подобных мероприятий. Вот уже больше 10 лет женщина приходит в люберецкий городской жилищный трест со своими проблемами.

Галина Колина, жительница г. Люберцы:
«Вы знаете, я вам хочу сказать, приятно то, что все просьбы, к которыми мы обращаемся к руководству, никогда не отказывают. Я пришла знаете с какой целью? Мне на осень нужно, чтобы убрали молодняк. Он же быстро вырастаетцветы забивает«.

День открытых дверейэто не формальное мероприятие «для галочки». Это реальная возможность для жителей напрямую и максимально эффективно решить наболевшие проблемы.

Мамед Азизов, генеральный директор ОАО ЛГЖТ:
«Люди приходят, в неформальной обстановке, задают свои вопросы, получают ответы. Когда есть общегородские какието мероприятия, они не могут все там высказать: по времени или по количеству людей. А здесь они в свободном доступе, здесь все мои заместители, здесь начальники отделов, здесь представитель госжилинспекции, представитель администрации. Они задают то, что их интересуетЯ считаю, это нормальный контакт, нормальное такое общение«.

Люберецкий городской жилищный фонд проводит дни открытых дверей уже 3 года. За это время количество плановых обращений в организацию снизилось, а вот число желающих поучаствовать в подобных мероприятиях, наоборот, увеличивается.

Александр Белоусов, зам. руководителя Госжилинспеции МО:
«У людей всегда будут и есть вопросы: они хотят чтото обсудить, о чемто поговорить, донести свои проблемы, решить их. Желательно побыстрее и на местах«.

Всего день открытых дверей в ЛГЖТ в этот раз посетили 87 человек. Основными темами обсуждения стали благоустройство придомовых территорий, порядок проведения общих собраний собственников и ремонт подъездов.
Мария Лапычева, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.