Мы теперь солдаты. В рамках дня призывника люберецкие и раменские юноши посетили военную часть в поселке Зюзино. Там ребята увидели службу армии изнутри: военнослужащие показали им все виды оружия, воинские снаряжения, специально оборудованные автомобили, а также устроили показательные бои.

День призывника для ребят из люберецкого и раменского районов начался на территории патриотического центра «Офицерское собрание» в деревне Вялки. Там будущие призывники познакомились с макетами стрелкового оружия.

После этого ребят ждала экскурсия по территории патриотического центра. Традиционное построение и приветственные слова начальников отделов военных комиссариатов. Будущие армейцы возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

Сергей Долгов, руководитель центра патриотического воспитания молодежи «Офицерское собрание»:
«Без патриотизма мы не только не сможем воспитывать правильных людей, которые горячо любят свою Родину, которые правильно относятся к своим родителям, старшему поколению. Ну, и, конечно же, всегда ребята, которые готовятся к чемуто, первым делом они должны готовиться к тому, что они когдато станут воинами…»

Основная программа мероприятий для будущих армейцев началась на территории Семеновского полка в деревне Зюзино. Именно сюда пребывают новобранцы, чтобы пройти подготовку в учебном батальоне. Руководители и солдаты военной части поприветствовали гостей. Затем последовал строевой смотр и показательные выступления по рукопашному бою.

Службы в армии бояться не надо. Защищать Родинуэто не только долг, но и гордость. Донести это до молодеживот основная цель мероприятия.

Михаил Скоков, начальник отдела военного комиссариата по Люберецкому району и г. Лыткарино:
«Служба в армии дает все: начиная от перемены характера. Меняется характер, отношение к друзьям, отношение к людям к работе. Сейчас вы уже знаете, что политика нашего государства такая, что люди, которые не отслужили, уже считаются, будем говорить так, ну, не вторым сортом, но на работу везде возьмут такого человека, который отслужил…»

Столь насыщенный день для допризывников продолжился на 8 объектах. Ребятам показали, как проходит подготовка к службе в вооруженных силах, быт и армейские будни. Также их ознакомили со специально оборудованными автомобилями, воинским снаряжением и рассказали необходимые аспекты, которые должен знать каждый солдат.

Евгений Войнолович, ученик школы7 г.Люберцы:
«Я, в принципе, итак хотел в армию, но приехав сюда, мне захотелось еще больше, уже поскорей бы. В армию нужно любому мужчине, потому что формируется характер, физическая подготовка, расклад дня. Просыпаться, есть, все вовремя надо делать…»

Анна Троян, корреспондент:
«Война войной, а обед по расписанию. После столь насыщенного дня ребятам удалось отведать и армейской кухни. И, как, оказалось, это совсем не полевая каша…»

Армейская кухня сейчасэто полноценный рацион и сытная пища. Для военнослужащих готовят много, для них представлен хороший выбор. Этой весной в рамках дня призывника в учебном батальоне побывает и другая молодежь Люберецкого района.

Анна Троян, Александр Орлов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.