В музее «Дорогами войны» поздравили защитников Отечества. Школьники подготовили торжественную программу. Звучали фронтовые песни и стихи, прославляющие подвиг героев Великой Отечественной войны. Приглашенные гости рассказали подрастающему поколению о важности службы в армии.

День Российской армии и Военноморского флота именно так, считают в люберецком музее Великой Отечественной войны, правильно называется праздник 23 февраля. Что бы поздравить защитников Отечества: всех, кто отдал свой военный долг Родине, активисты общественной организации «Дети войны. Память» вместе со школьниками приготовили целый концерт. Здесь сегодня и гитара, и вечное Симоновское «Жди меня».

Среди гостей в зрительном зале здесьВетераны Великой Отечественной войны и те, кто пережили ее еще детьми. А также те, кто многим позже, уже в мирное время выбрали своим призваниемзащищать Родину. Они рассказали школьникам о том, как этослужить в Вооруженных силах и построить блестящую карьеру.

Михаил Макарук, генералмайор авиации:

«Первый полет я сделал в 63 году. Мне повезло. Инструктор был чудесный человек. Родился в Крыму. Ни одного курсанта не отчислил. И был эксперимент: можно ли сразу учить курсантов не на винтовых самолетах, а на реактивных. И благодаря инструктору я в Союзе вылетел первый. И меня эта дорога повела до генерального штаба».

Слово на мероприятии взял и депутат Сергей Черкашин. Он убежден, что службу в армии должен пройти каждый, кто считает себя настоящим мужчиной.

Сергей Черкашин, заместитель председателя Совета депутатов города Люберцы:

«Александр Васильевич Суворов говорил: «Либо грудь в крестах, либо голова в кустах». Поэтому, желаю себя подготовить к службе в армии. Этого не бояться. И, поверьте мне, страшно только то, чего ты не знаешь».

И знаковый момент встречи старшего и младшего поколениянаграждение одного из юных друзей и постоянных помощников музея и организации «Дети войны. Память» почетным знаком «Подвига своих отцов и дедов достоин».

Яна Яковлева, Никита Скраган

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.